Соседская перепалка - Могут ли новые соседи требовать удалить машинку и освободить место?

• г. Самара

20 лет мы жили в коммуналке с одной соседкой, она занимала 3 комнаты, проблем никаких не было, но сейчас она распродает их по одной, соседей прибавляется и соответственно места на кухне почти не остается. Моя семья из 3 чел занимает чуть больше места чем все, из за стоящей там стиральной машины автомат, я инвалид 2 гр и без нее мне не обойтись, а к себе в комнату поставить нет возможности. Могут ли новые соседи потребовать убрать машинку, чтоб освободить им место?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, возможно всё. вплоть до судебных разбирательств.