Как найти выход из ситуации с кредитом после потери работы - возможно ли выплатить сумму частями каждую неделю?

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста найти выход из состоявшейся ситуации. Меня зовут Марина я взяла кредит, целый год платила исправно без задержек, два месяца назад лишилась работы. Сейчас на данный момент не могу оплатить большую сумму. Начались угрозы, что подадут на меня в суд. Подскажите пожалуйста могу ли я выплачивать частями каждую неделю? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в сбербанке на сумму 100000 руб.. целый год платил все исправно, без задержек и просрочек. В данный момент лишился работы, очень мало платили, я уволился. Работу не могу найти. Платить кредит стало нечем тем более есть несовершеннолетний ребенок. Возможна ли в этом случае отсрочка платежа?

Ситуация следующая: я являюсь учредителем ООО и директором в одном лице. Два месяца назад взял кредит на ООО и являюсь поручителей по кредиту. Два месяца платил исправно, на данный момент не осталось средств на оплату кредита. Какие последствия для меня возможны и какие выходы из данной ситуации. Спасибо.

Год назад взяла кредит в банке Хоум, сначала платила исправно, потом в связи с потерей работы (на данный момент безработная) выплачивала не всю сумму, гасила маленькими частями, сейчас принесли уведомление об оплате всей суммы в течение 10 дней, потом передадут дело в суд, у меня таких денег нет, подскажите что делать.

Помогите пожалуйста решить кредитный вопрос. Я в августе 2008 года взяла технику в кредит, платила исправно, но в феврале лишилась работы и сейчас не имею возможности выплачивать ежемесячную сумму в этом месяце по договору я должна была внести последний платеж (за 3 месяца). С банка звонят угрожают. Могу ли я заплатить оставшуюся сумму и не оплачивать начисленных процентов. Какое наказание ждет если не оплатишь штрафные проценты?

Помогите мне найти выход в этой ситуации. Год назад взял в банке руссский стандарт 3 кредитные карты на сумму 350000 тыс руб. год платил исправно без задержек. Ну вот так случилось что месяц назад потерял работу. Сразу написал в банк письмо об отсрочки платежа на 2 месяца на что не получил ни ответа ни привета. Зато каждый день мне и моей жене звонят какие то люди угрожают. Я ведь не отказываюсь платить но меня никто и слушать не хочет. Что мне делать в данной ситуации помогите!

Два года назад взяла кредит, все это время платила исправно, но последние четыре месяца я не плочу так как потеряла работу. Сейчас я работаю но зарплата у меня в два раза меньше чем была. Пыталась договориться с банком чтобы остаток долга разделить и платить меньшими платежами то есть сделать рефинансирование они отказали. На данный момент там набежали большие проценты. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации, чтобы не платить проценты и меньшими платежами выплачивать кредит.

Я брал кредит в банке. Была работа платил исправно, и платил алименты на ребенка. Уволили. Начал рости долг по кредиту, и алиментам. Через полгода устроился на работу, стали высчитывать 65% от зарплаты в пользу алиментов а кредит рос. сейчас могу выплачивать кредит, но банк просит всю сумму которая уже выше самой суммы кредита, я хотел выплачивать частями-отказ. Если какой-нибудь выход погасить долг частями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит (1.5 года назад лишилась работы, появилась задолжность), банк подал в суд, на данный момент по решению суда оплачиваю на реквизиты пристава. Месяц назад начались звонки от коллекторов. Как быть в данной ситуации? У приставов притензий по оплате нет. Спасибо.

Взяли кредит под строительство недвижимости в Запсибкомбанке в 2010 году. Платили исправно каждый месяц, было два небольших просрока в 2-5 дней и один серьезный просрок в две недели. На данный момент просроченных задолженностей нет. Пришло заказное письмо из суда, банк подал иск на полное возмещение суммы кредита. Суд через два дня, но повестка не приходила. Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Я у меня проблема! Три года назад я взяла на своё кредит для своего руководителя. Она платила без задержек, но потом я уволилась, но она продолжала платить вовремя. В том году мне начал присылать банк уведомления о несвоевременных платежах, сейчас вообще угрожают, что подадут на меня в суд за двух месясную просрочку. Я нахожусь в декрете и сыну всего лишь год. Подскажите, есть ли выход из данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение