Как поступить, если не сдал один экзамен и хотят отчислить, но учиться хочется?

• г. Псков

Скажите пожалуйста как поступить в такой ситуации. Я не сдала один экзамен меня хотят отчислить долгов у меня нет как по оплате так и по учебе кроме одного этого экзамена. Я пробовала его сдавать два раза я уверена что я его сдала но учитель сказала что иди подучи чуть чуть, второй раз опять так же. Она отказалась больше принимать экзамен мотивируя тем что я ничего не знаю и сдавать мне бесполезно. Теперь меня отчисляют. Что мне делать. Учится я хочу!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к директору учебного заведения с письменным заявлением о том, что Вы не согласны с решением преподавателя и просите создать комиссию, которой Вы и сдадите экзамен.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить.

Я учусь в автошколе, пдд знаю на отлично, водить тоже умею. Скоро будет экзамен в гаи. на днях мой инструктор по вождению сказал мне что если я не дам инспектору гаи взятку то я не сдам экзамен с первого раза. Кроме того меня не сразу допустят до экзамена в гаи (будут заваливать на школьном экзамене). я хочу сдавать сама и я уверена если бы небыло этого беспредела я бы сдала с первого раза. Как мне поступить.

Мой молодой человек стоял на учете у нарколога, сдавал анализы и в итоге был снят с учета около двух лет назад. Сейчас выучился в автошколе для получения прав, и пришло время сдавать экзамены в гаи. Расскажите пожалуйста как проходит сдача экзаменов для таких людей. Уже отдали два раза просто так деньги за экзамен: первый раз не пошел на экзамен из-за недоделанной справки медкомиссии (там штампиков не хватало каких-то), второй раз не пошел на экзамен из-за того что в гаи типа сказали что они сейчас сами запрос в наркологичку должны отправить и узнать что там с учетом, я конечно все понимаю, но дело в том что деньги за сдачу экзамена мы отдаем, а до экзамена даже человек не доходит, теперь уже из-за этого платим как за пересдачу, хотя ни разу не сдавал он этот экзамен. Уже не знаю что ожидать в следующий раз. Помогите разобраться, чтобы исключить такие непредвиденные неприятные моменты!

У меня следующая ситуация с автошколой: дважды не сдал внутренний экзамен в школе (город), но меня допустили в РЭО ГИБДД сдавать экзамен на получение прав категории В. Я сдал устную часть и автодром, но когда дело дошло до города, мне отказали, сказав, что пока ты у нас город не сдашь, мы тебе не разрешим сдавать. Пришлось уйти с экзамена, так как они меня даже к машине не подпустили. Чуть позже я пришел с просьбой вернуть мне весь пакет документов, включая те, что я сдал в ГИБДД 2/3 экзамена. Мне ответили отказом, снова аргументировав это тем, что я не сдал у них внутренний экзамен. Хотя еще одного ученика допустили к сдаче экзамена полностью, хотя он также не сдал город в школе (видимо заплатил). Так же сказали, что если я заберу у них документы, то они подадут в ГИБДД письмо о том, что я ошибочно был допущен к экзамену и вся информация о том, что я уже сдал, пропадет. Что делать в такой ситуации? Плюс, они не сообщают мне даты пересдач и не назначают два оставшихся (оплаченных) практических занятия.

Я отучилась 11 классов, сдала экзамены, поступила в техникум. Заканчиваю 1 курс, мне за два дня до экзамена сказали сдавать экзамен по русскому языку. Могу ли я отказаться от экзамена?!

Я в автошколе прошла теоретический курс и 50 часов вождения, которые оплатила в соответствии с условиями договора. Внутренний экзамен по вождению не смогла сдать с первого раза. В автошколе сказали, что за второй и последующие разы необходимо платить по 500 рублей каждый раз, хотя эта сумма в договоре нигде не прописана, даже не идет речи о том, что внутренние экзамены должны оплачиваться сверх нормы, при этом академический час согласно договору стоит 175 рублей. Квитанции при оплате внутреннего экзамена никакие не выдают. Правомерно ли автошкола требует оплаты сверх нормы внутреннего экзамена по вождению? Кроме этого в договоре прописана строчка о том, что если обучающийся не сдал внутренний экзамен 2 раза, то он подлежит отчислению или по его письменному заявлению его направляют на повторное обучение. Выходит я оказалась в безвыходном положении, если откажусь оплачивать последующие сдачи внутреннего экзамена по сверх норме, то меня могут попросту отчислить?

10 лет назад закончила обучение в автошколе, на права не сдавала (документ имеется, действующий). Летом 2018 года решила сама сдать на права (без автошколы, так как документ есть). Теорию сдала, а вот практический экзамен отказались принимать, сославшись на установленный внутренний поряд местного гибдд, что места на экзамены предоставляют только автошколам (и типа жаловаться не стоит). Ок. Мне пришлось обратиться в автошколу, заплатив денежку, чтобы мне место предоставили на экзамен. С трудом меня в ноябре поставили. Площадку сдала, город нет. Заплатила за пересдачу школе, дали место перед НГ 29.12, к сожалению переволновалась опять и не сдала. Осталась 3-яя попытка, последняя. Заплатила опять за место, но школа не дает, так как ей не дает гибдд, как и другим школам допы не дают (то ли нет сотруднов, то ли еще что). В феврале у меня заканчивают действовать теоретические экзамены (сдавала в августе). В панике, что не могу воспользоваться еще раз пересдачей. Что делать в такой ситуации? Неужели мне придется заново все сдавать и платить за места на экзамене? Почему меня обязывают только через автошколы сдавать экзамены. Это незаконно. Но начальник местного гибдд сказал, что жаловаться бесполезно, такой порядок по городу. Спасибо за ответ.

Ситуация такая, сдавал на права, экзамен вождение по городу сдал с четвертого раза, инспектор дал соответствующий листок о сдаче, после чего в течении дня мне позвонили с гибдд и сказали что результат экзамена не действителен, так как сдавал 4 раз подряд. На вопрос почему же меня допустили к экзамену сказали сам должен был смотреть и знать. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте! Вопрос, я подавал документы в вуз онлайн и через пару дней прислали email , где показали расписание экзаменов и все остальные технические моменты как вести себя на экзамене. Мне ничего не сказали конкретно, что я должен был сдать только один экзамен в определенный день, хотя на досуге спрашивал нужно ли мне сдавать этот один экзамен, если я сразу хочу сдать основной экзамен. На что мне сказали вы можете сдать два этих экзамена. В итоге первый экзамен я решил не сдавать, решил сразу основной сдать, когда пришло время сдавать основной экзамена, система меня к нему не пропустила. Написано было что экзамен исчерпан. В итоге мне сейчас говорят, что прием закрыт. Написал жалобу в приемную коммисию, на звонки не отвечают, номер не дают, в итоге должно помощи мне не было оказано. Что делать? Подскажите пожалуйста куда жаловаться чтобы они предоставили вторую возможность сдать экзамен.

Сдала экзамен ГИБДД теорию и автодром с первого раза, город в третий раз была не согласна с инспектором который принимал экзамены, попросила посмотреть видео моего экзамена, бесполезно было там что либо доказывать. Все говорят-раз я попросила посмотреть видео, теперь мне точно просто не дадут сдать экзамен. Первый экзамен в городе на 24 минуте не правильно выполнила команду инспектора, перестроилась в 3 полосном движении вместо право, налево. Второй раз ездила 35 минут, там я допустила ошибку, совершила поворот налево без заезда на трамвайные рельсы. А вот третий я не согласна была, но доказать ничего не возможно.

Вопрос, я могу сдать в близлежащем городе экзамен, свидетельство и медсправка у меня на руках? Буду признательна за ответ.

У меня такой вопрос. Я отучился в автошколе и был в ГАИ на экзамене, но не сдал теорию. Прошло уже чуть больше года с этого момента. Могу ли я щас идти сдавать экзамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение