Земельная собственность для многодетной семьи - проблемы с оформлением и предложение аренды

• г. Бугульма

Два года назад я обратилась с просьбой в муниципалитет выделить нам землю как многодетной семье. Первые полгода оформляла документы, получила кадастровый паспорт. Более года назад обратилась с заявлением сделать градостроительный план. Второй год пишут, что кадастровый учет приостановлен, и землю в собственность оформить не могут. Сейчас предлагают оформить аренду (3 года). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Мама (пенсионерка) вступила в наследство 3 года назад на частное домовладения: дом был построен в 1950 году, а землю наследодатель (бабушка) оформляла в аренду 49 лет, т.к в собственность не оформляли, договор аренды не переоформлялся, возможно ли сейчас оформить договор аренды на наследника, а потом оформить в собственность, кадастровый паспорт получила новый. Делали запрос в архив но документы утеряны. На руках только договор аренды на бабушку.

Мама (пенсионерка) вступила в наследство 3 года назад на частное домовладения: дом был построен в 1950 году, а землю наследодатель (бабушка) оформляла в аренду 49 лет, т.к в собственность не оформляли, договор аренды не переоформлялся, возможно ли сейчас оформить договор аренды на наследника, а потом оформить в собственность, кадастровый паспорт получила новый. Делали запрос в архив но документы утеряны. На руках только договор аренды на бабушку. Можно ли 100% доказать, если обратиться в суд. Т.к за землю администрация говорит выкупать по кадастровой стоимости 700000, таких денег естественно нет.

Мама (пенсионерка) вступила в наследство 3 года назад на частное домовладения: дом был построен в 1950 году, а землю наследодатель (бабушка) оформляла в аренду 49 лет, т.к в собственность не оформляли, договор аренды не переоформлялся, возможно ли сейчас оформить договор аренды на наследника, а потом оформить в собственность, кадастровый паспорт получила новый. Делали запрос в архив но документы утеряны. На руках только договор аренды на бабушку. Можно ли 100% доказать, если обратиться в суд?

Здание 1988 года постройки в собственности земля в собственность или в аренду неофорлялась, в 2018 решили оформить землю в собственность и получили отказ, так как в 2010 году внесены изменения в градостроительный План и здание попало в красные линии, как оформить землю под зданием в собственность?

Как оформить дом и землю в собственность если, аренда земли просрочена на 3 месяца, а дом уже построен есть межевой план, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство до 2022 года, градостроительный план земельного участка, технический паспорт жилого здания, к дому проведено электроснабжение.

Есть кадастровый план на землю, кадастровый паспорт с номером куска земли, схема земельного участка утвержденная администрацией, межевое дело.

Нужно решения совета что эта земля ему передается.

Единственное не проставлен кадастровый номер дома в документах.

Из-за этого заставляют делать технический план дома.

Дом, а точнее часть дома (доля) в собственности.

Свидетельство о праве на землю синенькое в свое время не сделали.

Оформляется как новый участок.

Дом, а точнее часть дома (доля) были переданы по наследству.

Можно ли получить землю бесплатно в совете при условии, что это второй участок будет в собственности?

Первый участок - 4,5 сотки в другом месте, пару лет назад, получены по свидетельству, зарегистрировано право.

Кадастровый паспорт получил, а решение совета никак.

Вдруг по просьбе муниципалитета начну делать технический план дома, а скажут что Вы уже другой участок получали в собственность 2 года назад.

Сарай-хоз постройка на территории школы, сведения о его площади содержатся в техническом плане, выданном БТИ. На основании какого документа проверяющие органы в настоящее время требуют кадастровый паспорт на сарай. В 2011 году были оформлены кадастровые паспорта на землю и здание школы, получены свидетельства в регистрационной палате на землю, здание и сарай. В то время оформлять в кадастровой палате сарай не требовали. Сейчас пишут замечание, заставляют оформить тех. план сарая, получить на него техн. Паспорт и оформить в кадастровой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение