Незаконное начисление и удержание зарплаты - история бухгалтерской ошибки

• г. Комсомольск-на-Амуре

Бухгалтер в течении нескольких месяцев начислял мне надбавку, которую я не должна была получать. Обнаружив свою ошибку, бухгалтер единовременно высчитал излишне начисленные выплаты из зарплаты, при этом даже не уведомив меня об этом. О бухгалтерской ошибке я не знала.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имеет право удерживать излишне выплаченную з.п., но для это ему необходимо заручиться согласием работника и сделать перерасчет.