Права и наследование в отношении старца без родственников - влияние долгосрочных знакомых и возможности оформления наследства

• г. Москва

Старый человек, нуждающийся в уходе, не имеющий родственников. Может ли (не родственник) давно знакомый ему человек, оплачивающий квартплату, приносищий продукты, рассчитывать на наследство если завещание не оставлено или не найдено? Можно ли этого человека считать вступившим во владение? (Свидетели есть) Если невозможно, как по другому? Посоветуйте пожалуйста. В найм? Или как? К Кому обращаться? Сколько стоит юрист, чтобы выиграть?

Ответы на вопрос (4):

Человек уже умер, правильно понимаю? Никак квартиру не переоформить.

Спросить
Пожаловаться

Лана, здравствуйте! Если человек умер, то при отсутствии завещания в Вашу пользу - увы, никак.. Никакой юрист Вам не поможет. Нужно было ранее позаботиться о заключении договора ПСИ.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Какой ещё "найм"? Если человек жив - пусть пишет завещание или заключите договор ренты. Если нет - шансов если не родственник практически 0.

Разве что доказать что наследник был нетрудоспособным иждивенцем умершего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если не было завещания, и нет наследников, имущество считается выморочным и переходит в собственность государства (квартира в Москве - в собственность города Москвы). По закону никак не получится получить эту квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Старый человек, нуждающийся в уходе, не имеющий родственников. Может ли (не родственник) давно знакомый ему человек, оплачивающий квартплату, приносищий продукты, рассчитывать на наследство, если завещание не оставлено или не найдено? Можно ли этого человека считать вступившим во владение? (Свидетели есть)

В наследстве одна из долей завещена чужому человеку (не родственнику), этот человек умирает.

Имеют ли право получить долю наследства по представлению родственники этого человека?

Заранее Спасибо)

Вопрос по завещанию. Несовсем обычная проблема. Владею на правах собственности некоторой частью квартиры, хочу завещать свою долю на определенного человека. Но, по стечению обстоятельств, не хочу в завещании указывать непосредственно этого человека, кому хочу завещать свою долю. Таких родственников или близких знакомых, кому мог бы завещать долю, с тем, чтобы после принятия наследства они могли бы допустим подарить долю этому человеку, для которого я хотел завещать долю, нет.То есть нет доверительных лиц, на кого можно было сотавить такое завещание, в последствии дарения доли, повторюсь, для человека, кому хотел бы завещать. Просто не хочется, чтобы этот человек фигурировал в деле по завещанию. Не подскажите, как юридически грамотно можно решить данный вопрос. Можно ли завещать долю на третье лицо, с составлением договора, что это третье лицо обязуется после принятия наследуемой доли подарить эту долю указанному человеку в договоре, соответственно с указанием процента от сделки за помощь? То есть по большому счету, завещанная доля может быть продана и деньги разделены между наследником и лицом, которое будет указано в договоре? Насколько это реально и какова вероятность обмана таким наследником? Кто может быть таким третьим лицом, если не говорить о человеке с улицы?

Это система, или человек онлайн? Что делать человеку, которого лишили регистрации? К кому можно обратиться для решения данного вопроса. Помощь от родственников и знакомых невозможна.

Скажите пожалуйста как мне поступить, если знакомый (не родной) мне человек желает оставить мне в наследство дом с участком. При чем у него имеются родственники в виде племянников. Как быть, оформить завещание или дарственную, что бы избежать конфликта с родственниками этого человека?

Пожилой человек хочет подарить свою квартиру другому человеку, не родственнику, так как женщина одинокая, родственников прямых нет. Как правильно оформляется такой документ и можно ли вообще подарит квартиру чужому человеку? Или писать завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста натариус разыскивает родственников умершего? Чтобы вступить в наследство? Если завещание принес к натариусу человек на которого завещание но не родственник.

Умер человек в другом городе. Нужна доверенность, чтобы забрал тело не родственник. К кому нужно обращаться? И кто может обратиться из родственников?

В квартире зарегистрировано 4 человека. Двое из них оплачивают по 25% квартплаты, а двое других - не оплачивают и не проживают. Может ли УК взыскать долг по квартплате за двоих непроживающих и не оплачивающих квартплату с двух проживающих и оплачивающих ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение