Как отобрать фамилию у бывшей жены? Развод был 2.5 года назад.

• г. Антрацит

Как отобрать фамилию у бывшей жены? Развод был 2.5 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Ни как, фамилия не отбирается.

Спросить
Пожаловаться

При разводе в свидетельстве о расторжении брака жене (бывшей) была присвоена фамилия которую она носила до брака, но по какой то причине сейчас у нее паспорт на фамилию бывшего мужа (с которым был развод) Развод был в 1982 г.Сейчас у этой женщины все документы на фамилии бывшего мужа. Чем чревата эта ситуация для этой женщины? Существуют ли штрафные санкции.

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

От бывшего мужа нужно нотариальное согласие на продажу 1/4 доли недвижимости бывшей жены (в доме родителей). В свидетельстве стоит еще замужняя фамилия, после развода жена вернула девичью фамилию и вышла замуж, теперь фамилия нового мужа. Какие документы бывшей жены нужны для нот. согласия помимо док-в на недвижимость: новый паспорт, регистр. Нового брака, смена фамилии на девичью, св-во о разводе? И подойдут ли копии этих документов для нотариуса?

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Нужно ли платить налог за последние 3 года, если машину при разводе передали бывшей жене, а она ее продала? Развод был год назад.

Я разошелся с женой 2 года назад. Официально развод не оформлял. За это время бывшая жена, воспользовашись фиктивной справкой от мирового судьи о разводе развелась со мной, вторично вышла за муж и сменила фамилию. По данному факту было возбуждено уголовное дело и бывшую жену по решению суда оштрафовали, но развод оформлен не был. На какую фамилию жены (старую или новую) и по какому месту жительства мне нужно подавать исковое заявление на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате брака была смена фамилии, трудовая на девечью фомилию. После замужества не работала, фомилию в трудовой ни кто не менял. Потом был развод. Фамилия осталась мужа бывшего. Хочу устроиться на работу, а трудавая на девечью фамилию. Могут изменить фамилию на основании свидетельства о разводе?

После развода взяла свою добрачную фамилию. Далее бывший супруг был лишен родительских прав. Ребенку фамилия была изменена на мою добрачную. Могу я изменить фамилии в свидетельстве о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение