Сотрудник полиции использовал автомобиль без официальной регистрации и зарегистрированный под своими гос. номерами - написано заявление в отдел собственной безопасности

• г. Курган

Сотрудник полиции поменял свой старый автомобиль, на списанный на предприятии и документально не оформил, и установил гос. регистрационные номера со своего автомобиля и использует. Я написал в отдел собственной безопасности заявление, они ответили что он нечего не нарушил, если что обращайтесь в суд.

Ответы на вопрос (2):

В областную сходите они вам все объяснят что и как

Спросить
Пожаловаться

В суд Вы обратиться не можете, так как этими действиями сотрудника полиции не нарушены Ваши права и законные интересы. А вот в городскую или областную прокуратуру можете обратиться письменно с заявлением, например о злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностных полномочий или служебный подлог.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник полиции по меня свои старый автомобиль Зил, на списанный в организации, и установил на списанный старые гос. номера. Вопрос нарушил ли полицейскии закон.. И куда можно написать кроме ОРЧ...

Сотрудник полиции поменял свой старый автомобиль Зил, на списанный но документы остались со старого Зила и гос номера повесил то же старые и он его использовал. Вопрос можно ли так делать, сотрудникам полиции..

Ехал со службы через 100 метров остнавили ДПС когда я сел в автомобиль, то проверил работу внешних световых приборов и поехал домой

При движении прямо, услышал звуковой короткий сигнал автомобиля ГИБДД, световой сигнал фарами и мигалко и остановился в кармане.

Ко мне подошел сотрудник полиции и попросил документы, потом он попросил меня выйти из автомобиля и последовать к служебному автомобилю ГИБДД. Я пошел следом за сотрудником полиции, но чтоб не оставлять открытым салон своего автомобиля, где находились ценные вещи я оглянулся управляя пультом автосигнализации и тогда увидел хорошо освещаемый фарами патрульного автомобиля госномер, который был прикреплен к задней части кузова моего автомобиля. Вот именно тогда я увидел, что к задней части кузова моего автомобиля прикреплен не мой госномер.

Об этом я сразу сказал сотруднику полиции. Также я сказал, что госномер на автомобиле не менял и автомобиль не осматривал. То есть не осматривал именно госномер. Это объяснение было вписано мною собственноручно в бланк протокола.

Сотрудник полиции задал мне вопрос: «Утверждаете ли вы, Виктор Русланович, что на своем автомобиле госномер не меняли»? Я пояснил, что на своем автомобиле госномер не менял и не знаю кто мог это сделать и для какой цели.

Далее сотрудник сверил номер кузова под капотом моего автомобиля с документами на автомобиль и после был составлен протокол об административном правонарушении.

До составления протокола сотрудник полиции потребовал от меня снять подложный регистрационный знак. Я начал его снимать с рамки и обнаружил, что установленный в рамку для госномера предмет сделан из картонки, на которую наклеены цифры и буквы. После снятия картонного предмета похожего на госномер я положил его на бампер автомобиля. Моего госномера на месте, куда обычно крепится госномер на задней части кузова автомобиля и где он был установлен с момента регистрации автомобиля не было.

Сотрудники полиции составив протокол и отобрав объяснение и вручив мне копию протокола уехали. Предмет похожий на государственный номер они не изъяли.

С праздником. Я собираюсь приобрести новый автомобиль и хочу сохранить за ним госномера своего старого автомобиля. Продавать или нет старый автомобиль еще не решил. Как мне совершить данное действие - регистрацию старых номеров на новый автомобиль и получить новые госномера на старый автомобиль?

Продаю свой автомобиль, но хочу оставить свои номера. Так же новый автомобиль покупается раньше, чем продается старый. Вопрос:

1.Как долго я могу при снятии регистрации, старого автомобиля, ездить на транзитных номерах?

2.Нужно ли мне вообще получать транзитные номера если, старый автомобиль, долго продается.

Здравствуйте! У меня была машина в собственности додж у нее было 203 л.сил я со временем продал ее,по генералке покупателю. С пустя год мне приходит налог за автомобиль, я званю новому владельцу и задаю вопрос почему вы не аформели автомобиль т.к мне налоги пришли в размере 12 тыс. руб.,на что он мне ответил что он ее оформил и не чего платить не будет. Я пошел в полицию написал заявление узнать о том являеться ли этот додж ещё моим, спустя неделю мне присылают ответ что да она моя. я преостановил регестрационные действия автомобиля. Могу ли я забрать через суд свой автомобиль.

Я потеряла 1 гос. номер с автомобиля. Обратилась в 29 отдел полиции Санкт-Петербурга с заявлением об утере. На следующий день номера нашлись возле работы и дворник мне их вернул, но, к сожалению, я не написала заявление в полицию о том, что нашла.

Гос. номера поставили в розыск.

Скажите, пожалуйста, как можно снять этот розыск. Автомобиль зарегистрирован в другом городе - очень проблематично ехать менять номера.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно узнала, что муж переоформил автомобиль, купленный в браке, на своего друга. С умыслом остались те же номера, ездит муж сам на автомобиле. Регистрационные действия в отношении автомобиля были проведены в июне 2021 года. Что можно сделать, чтобы автомобиль вернуть и отменить все эти регистрационные действия.

На меня оформлена доверенность на управление автомобилем с правом перепродажи и передоверия.

В доверенности указаны гос. регистрационный знак, идентификационный номер, номера двигателя, кузова, ПТС и свидетельства о регистрации.

Для продажи автомобиля регистрационные номера поменяли, соответственно и свидетельство о регистрации.

Действительна ли в таком случае доверенность и смогу ли я продать автомобиль по ней?

Я обратилась в полицию с заявлением об угоне автомобиля. Сотрудник полиции не наложил запрет на регистрационные действия с автомобилем. В результате мой автомобиль перепродали и вывезли за пределы области. Могу я подать на материальный ущерб с мвд за бездействие сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение