Выплата за поднаем жилья.

• г. Москва

Здравствуйте. В сентябре 2012 по распределению попали семьей служить из Волгограда в Хабаровск.Сняли 2-х комнатную квартиру.Военная часть заключила договор с хозяйкой квартиры о том,что ежемесячно будет перечислять ей на сберкнижку 14800р.,оставшуюся сумму мы сами вносим наличкой.Договор действителен до 31 декабря 2012.Потом говорили о продлении.Сейчас ситуация такая,что до сих пор не продлен договор и выплат от части не было с декабря 2012.Мы свою часть исправно наличными вносили ежемесячно.В Часте ссылаются на то,что нет денег,а хозяйка квартиры уже устала ждать перечисления.Подскажите,куда можно обратиться?Можно ли как-то подействовать на службу финансов или командира части?

Можно ли оспорить договор купли-продажи квартиры при следующей ситуации: отец со своей сожительницей приобрели 2 х комнатную квартиру. Деньги вносили за эту квартиру – она 1/3 часть, а он 2/3 части от стоимости квартиры. Она вносила деньги от продажи своей комнаты, а он от продажи своей однокомнатной квартиры. Договор купли-продажи и свидетельства были оформлены как: ей-1/3 доли в 2 х комнатной, её дочери (25 лет)-1/3 доли и ему 1/3 доли в этой квартире. Отец сильно злоупотребляет алкоголем, и данная сделка была оформлена в алкогольном опьянении.

Возможно ли сейчас как-то оспорить доли в квартире или сам договор купли-продажи, учитывая, что он вносил сумму больше чем она и её дочь.

Жена - собственник квартиры. После развода заявила, что оплачивает квартиру сама. По-видимому с целью выписать меня за неуплату через 6 месяцев. Я перечисляю алименты на сберкнижку жене. Если я буду перечислять ей на эту же сберкнижку свою часть оплаты за квартиру, то будут ли квиточки о переводе денег доказательством в суде, что я свою часть квартплаты вносил?

У меня заключен Договор Купли продажи квартиры. Я продавец, покупатель оплачивает 3-емя частями--2 части наличными, последнюю часть Сертификатом-материнским капиталом--перечисление будет идти 1,5 мес. Мне тоже нужно будет покупать квартиру--куда переехать, Я бы хотела израсходовать 2 части на покупку квартиры себе, не дожидаясь 3-ей части. В договоре указали, что в случае невыплаты по Сертификату, Покупатели обязаны выплатить наличкой в течении недели оставшуюся сумму по договору, если они не выплатят--расторжение договора. Но я опасаюсь каких либо непредвиденных ситуаций, например Покупатели--семейная пара--один из них попадет в аварию, они не смогут выплатить оставшуюся сумму---будет ли это уважительной причиной --в суде--и договор не дадут расторгнуть? Может быть еще какие то ситуации--насколько велик риск у меня?

У меня такая ситуация, начала снимать квартиру через агенство, договор с хозяйкой заключили на 11 месяцев, живу с сентября 2015 года, договор заканчивается в августе месяца. Не давно хозяйка сообщила мне что, собирается продовать квартиру, хотя прежде чем составляли договор о продаже квартиры речи и не было. Сейчас февраль 2016 и она выставила квартиру на продажу. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и как быть!? Будет ли хозяйка обязана мне выплатить не устойку за расторжение договора ранее прописанной в договоре даты.

Квартира (служебное жилье) принадлежит на праве собственности РФ в лице военной части МинОбороны. Военная часть заключила со мной договор найма данной квартиры. Но при заселении оказалось что в данной квартире проживает семья. Договора найма у них нет, есть только указание командира в/ч о предоставлении им данной квартиры. Могу ли я подать иск в суд о выселении их из квартиры или же только военная часть может подать такой иск?

Заранее спасибо.

В сентябре 2015 года мною была продана квартира в рассрочку с использованием мат. капитала. Перечисление оставшейся суммы должно произойти до 31 декабря 2016 (в октябре исполнилось 3 года ребенку покупателей). Но покупатель до сих пор не подал заявление о перечислении денежных средств на счет продавца, тем самым нарушает условия договора КП. Квартира находится под обременением. Что необходимо сделать, чтоб получить оставшуюся часть денег? Спасибо!

Нам отказали в Пфр на перечисление маткапитала по договору купли продажи одной части квартиры сославшись на то что до этого вам подарили уже одну часть (5 частей долевых на квартире) выкупайте подариную част. Как нам быть подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация... в браке была куплена третья часть трехкомнатной квартиры, в квартире одна часть приватизированна на сына, а другие две части на мне,, после развода муж подал в суд на часть в квартире по закону принадлежащей ему, т.е. от третьей части-часть... у меня такой вопрос,: может ли он потом безпрепятственно приходить в квартиру? Когда ему вздумается... могу ли оставшуюся часть сдавать? Или вообще продать при том что одна часть принадлежит ребёнку?

Приобрели 2 х комнатную квартиру по жилищному сертификату (сертификат на 6 чел.) Оформили основной договор купли продажи... часть денег оплатили наличными и остальная часть по договору должна придти с сертификата (т.е. 2/6 доли)... в договоре не указан конкретный срок когда должна прийти вторая часть денег... продавец квартиры хочет вернуть себе квартиру а мне вернуть ту сумму которую мы отдали наличкой, Договор купли продажи оформлен в долевую собственность на меня и моего ребенка... у меня на руках свидетельства о собственности этой квартиры. Я возвращать квартиру не хочу. А оставшаяся сумма за эту квартиру продавцу придет уже через 1,5 недели, но продавец отказывается ждать!

Квартира была куплена в браке, в браке родились дети, после разводав 2019 квартиру продали и погасили иппотеку, остальную оставшуюся сумму поделели на 2 части. Дети прописаны были в квартире, но детям нечего не досталось от той квартиры. Я вложила деньги в квартиру в которой живем сейчас. Могу ли я через суд потребовать чтобы бывший муж выделил какаю то часть денег детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение