Кто имеет право на третью часть квартиры после развода - возможности и ограничения
₽ VIP

• г. Москва

У меня такая ситуация... в браке была куплена третья часть трехкомнатной квартиры, в квартире одна часть приватизированна на сына, а другие две части на мне,, после развода муж подал в суд на часть в квартире по закону принадлежащей ему, т.е. от третьей части-часть... у меня такой вопрос,: может ли он потом безпрепятственно приходить в квартиру? Когда ему вздумается... могу ли оставшуюся часть сдавать? Или вообще продать при том что одна часть принадлежит ребёнку?

Ответы на вопрос (3):

Муж имеет право на пловину вашей доли. И сечас после раздела он имеет полное прав беспрепятственно пользоваться ею и проживать. Сдавать он права не имеет . Продать он может свою долю только после вашего отказа выкупить ее.

Настя!

Поскольку третья часть квартиры куплена в браке, то является совместно нажитым имуществом. Значит эта часть квартиры делится между вами и бывшим супругом на равные доли. Следовательно, он имеет тоже собственность в определенной доли и имеет право ходить и приходить когда вздумается.

Понадобиться помощь обращайтесь.

Естественно муж будет вправе пользоваться и не частью, а всей квартирой, если только Вы не определите иной порядок пользования.Будучи в здравом уме, ничего снимать он у Вас не будет, он и так имеет право беспрепятственно пользоваться.