Знакомый потерял паспорт, прописан в другом городе.

• г. Синельниково

Знакомый потерял паспорт, прописан в другом городе. Поехал чтоб сделать, собрал все документы пошел в жек брать форму А,а ему сообщают что его выписали решением суда, (у его мамы забрали квартиру так как там никто не проживал и не платили) а паспортный стол отказывается делать паспорт без прописки. А приписатся ему негде. Что ему делать, жить без паспорта или как?

Вопрос такой. Муж потерял паспорт, там стоит старая прописка, мы сейчас уезжаем жить в другой город, но хотим получить ему паспорт где и выдавали, но квартиру уже продали, хотим прописаться с новым паспортом в другом городе. Вопрос, выдаёт ли паспортный стол паспорт без прописки, но в этом паспортном столе он уже его получал? Спасибо.

Для того, что бы пойти в садик надо оформить гражданство ребенку.

Но у нас проблема в том что в жилконторе (паспортный стол) по прописке мужа (отца ребенка) форму 9 не дают. Требуют паспорт мамы мужа. А паспорт свой мама мужа не дает. Муж прописан со своей мамой по другому адресу в приватизированной квартире. Там долевая собственность 2/3 имеет мама мужа, 1/3 имеет мой муж. Начальник паспортного стола сказала, что без паспорта мамы не положено давать форму 9, т.к. она хозяйка, а мой муж в этой квартире никто. Но мне сказали в паспортном столе по моей прописке, что форму 9 они обязаны дать и без ее паспорта.

Подскажите что нам делать и куда жаловаться на жилконтору (паспортный стол)

Заранее благодарю.

У меня 3-х комнатная квартира. Там прописаны 3 человека я,брат, и моя не совершенолетняя дочь. В квартире ни кто не проживал в течении 3 лет, вернее я не знал что брат там не проживает. Я проживаю в другом городе и квартиры не косался. Пошол менять паспорт и вдруг мне не ставят прописку. От знакомых в том городе я узнал что меня выписыли за долги. Как мне вернуть квартиру и прописку ведь теперь я считаюсь бомжом. Заранее спасибо!

Моему сыну исполнилось 14 лет, для получения паспорта попросили принести форму №9 (прописка)!

Живу у жены, в квартире не прописан.

По паспорту прописан в общежитии, в другом районе города

Придя в паспортный стол по прописке для получения формы №9, мне сказали что я был выписан аж в 2002 году!

Имели ли право выписать без моего ведома, или выписывать вообще?

Знакомые обратились в паспортный стол чтобы заменить паспорт по достижении возраста 45 лет. в заявлении указали место получения предыдущего паспорта и гражданства. Паспортный стол сделал запрос в соответствующий паспортный стол. Ответ на запрос пришел. Вроде все подтвердили. Но в паспортном столе заявили что гражданство получали не по месту получения паспорта и попросили подтвердить место получения гражданства.

Вопрос 1. может ли такое быть, что гражданство получали в одном городе, а паспорт в другом или паспорт выдается сразу при получении гражданства?

2.может ли знакомый ознакомиться с ответом на запрос и как это сделать?

Моя мама не живет без паспорта более 10 лет. уехала жить в другой город, с комнаты общежития ее выписали (то есть она нигде не прописана), старый паспорт утерян! Как можно получить новый паспорт? Сейчас она в больнице в коме. Требуют документы, я живу в другом городе! Требуют для паспорта форму А и форму 9. дело в том, что первый и единственный свой паспрот она получала уже в третьем другом городе, прописка последняя в моем городе! Я уже не знаю что делать, какой-то замкнутый круг-меня посылают в разные города, оттуда-туда! Никто не дает никаких справок, говорят что ее заново нужно куда-то прописать! Можно ли сделать это без ее участия (тк она в коме)? и не имея ни паспорта ни свидетельства о рождении, вообще никаких документов! Спасибо.

Помогите советом. Не можем востоновить паспорт, собрали все докуиенты, но мать моего мужчины выписала его судом в тайне и продала квартиру. Он без прописки, из милиции дали справки (заявление по утере) что он проживал по старому адресу, но без регистрации. В паспортном требуют новых собствеников их квартиры с обяснительной почему он жил без регистрации, но это невозможно, так

как он там не проживал. Востановление стало не возможным, что делать жить без паспорта? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, супруг поменял паспорт по возрасту (45 лет) ему выдали паспорт с пропиской все как положено, но он сейчас живет в другом городе не по прописке, я хочу его зарегистрировать у себя в квартире, (собственник, квартира приватизирована) он поехал выписываться в паспортный стол, забрали документы и сказали придти через 3 дня, он приехал, и тут ему сообщили что его документы опять в УФМС, что его уже 8 лет назад выписала из квартиры решением суда, бывшая жена, он едет в УФМС ему отдают паспорт с печатью снят с регистрационного учета в 2008 году, пошли в паспортный стол в моем городе прописать его у меня, и тут паспортист отказала, отправив нас в УФМС составлять протокол и платить штраф около 3 тысяч рублей, у меня вопрос: если супруг не знал вообще о том что его выписали, на суд не приглашали, жил по сьемным квартирам (часто их меняя) ему все равно выпишут штраф? И можно ли как то избежать его?

У моего гр.мужа украли паспорт. При сборе документов для оформления нового паспорта узнает, что бывшая жена выписала его из квартиры. Собрали все документы, но выправить новый паспорт не можем. Паспортный стол по месту жительства отправляет в паспортный стол по месту регистрации, а от туда отправляют обратно. Получается замкнутый круг. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение