Моя ошибка - взяла кредит для парня без нотариального заверения договора и расписки

• г. Вязьма

Я взяла кредит для своего молодого человека на покупку автомобиля. Он обещал выплачивать кредит сам. Кредит на 3 года. С него взяла расписку с паспортными данными и мы заключили договор займа, но этот договор и расписка не заверены у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! нотариального удостоверения договора займа не требуется. В судебном порядке сможете взыскать. смотрите, какие сроки исполнения обязательств указаны в расписке, чтобы трехлетний срок исковой давности не пропустить.