Боюсь, что после развода он перестанет выплачивать кредит.

• г. Санкт-Петербург

Я взяла кредит для своего молодого человека для покупки автомобиля. Затем вышла за него замуж. Он выплачивает кредит вовремя. Сейчас мы разводимся. Боюсь, что после развода он перестанет выплачивать кредит. Каким образом я могу подстраховаться? Может расписку потребовать с него?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где обязательство по погашению кредита будет лежать на нем.