Срок поступления родового пособия на карту при подаче документов в социальную защиту во время обучения

• г. Кунгур

Меня интересует в течение какого срока должно поступать родовое пособие на карту (сберкнижку) , если документы на получение родовых я подавала в соц защиту т.к. нахожусь на очном обучении, и муж тоже еще учится очно.

Ответы на вопрос (1):

Надя! единовременное пособие при рождении ребенка назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.