Как убрать судимость и заменить обязательные работы на административный штраф

• г. Самара

В октябре 2012 года был судим, обязательные работы 60 часов (ст.214) Ущерб был нанесён на 2000 рублей, а по закону если меньше 3000 р. идёт административный штраф... как мне убрать эту судимость, сделать административный штраф (Обязательный работы отработал)

Ответы на вопрос (2):

Ст.214 УК не конкретизирует размер причиненного ущерба. Если был приговор, который вступил в законную силу, "убрать" судимость не получится. Данные в ИЦ УВД будут храниться практически вечно. Судимость будет погашена через год после окончания отбытия наказания.

Если не истекли 6 месяцев со дня вынесения приговора, то при наличии предусмотренных законом оснований для его обжалования, Вы или Ваш адвокат вправе подать жалобу с просьбой отменить (изменить, смягчить) приговор.