Возможно ли получить условный срок для лица, осужденного по статье 158.2?

• г. Пятигорск

Скажите пожалуйста, можно ли получить условный срок человеку который осуждён по ст.158.2? Ему вынесли приговор 12 февраля 2013 г. ,сроком лишения свободы на 1 год. В деле есть смягчающие обстоятельства: заключение мировой с потерпевшим, полное возмещение материального ущерба, чистосердечное признание. Но есть и другой момент... сейчас ему 23 года ранее он был судим по статье 115.2 и отсидел 1 год, на момент совершения преступления судимость была не погашена, а в день вынесения нового приговора 12.02.2013 г. прежняя судимость считалась уже погашенной. На апелляцию мы подавали, сегодня был суд в Ставропольском краевом суде, и приговор оставили без изменений. Можно ли нам добиться изменения приговора на условный?

Ответы на вопрос (2):

Карина! Шансы есть. Но наличие непогашенной судимости считается на момент совершения преступления.

Добрый день!

Можно добиться условного лишения свободы, либо снизить наказание.