Возможно ли получить условный срок для лица, осужденного по статье 158.2?

• г. Пятигорск

Скажите пожалуйста, можно ли получить условный срок человеку который осуждён по ст.158.2? Ему вынесли приговор 12 февраля 2013 г. ,сроком лишения свободы на 1 год. В деле есть смягчающие обстоятельства: заключение мировой с потерпевшим, полное возмещение материального ущерба, чистосердечное признание. Но есть и другой момент... сейчас ему 23 года ранее он был судим по статье 115.2 и отсидел 1 год, на момент совершения преступления судимость была не погашена, а в день вынесения нового приговора 12.02.2013 г. прежняя судимость считалась уже погашенной. На апелляцию мы подавали, сегодня был суд в Ставропольском краевом суде, и приговор оставили без изменений. Можно ли нам добиться изменения приговора на условный?

Ответы на вопрос (2):

Карина! Шансы есть. Но наличие непогашенной судимости считается на момент совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можно добиться условного лишения свободы, либо снизить наказание.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году было совершено преступление по статья 158 часть 2. Материальный ущерб составил 1400 руб, который погашен в полном объеме. (условное осуждение на 2 года). На момент совершения преступления был несовершеннолетним. В этом же году (в 2001 г.) было совершено еще одно преступление по статья 105 часть 2 и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 6 мес, но в совокупности приговоров был отменен условный срок и было назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет и 6 мес. Были ли какие-либо изменения в ст. 158 и подлежит ли вынесенный приговор изменению?

Хотелось бы узнать, какой приговор может получить человек, нарушивший ст. 112, ч. 2, в группе лиц. Ранее судим по статья 111 часть 4, срок отбыл, судимость не погашена. До этого было ещё три судимости, без отбытия срока. Человека объявляют зачинщиком. Возможно ли добиться условного срока, штрафа, оправдательного приговора? Если нет - каков возможен минимальный срок и при каких смягчающих обстоятельствах?

Полтора месяца назад судом мне был вынесен приговор по уголовному делу. Наказание - три года лишение свободы условно с испытательным сроком два года. Но прокуратура этот приговор не приняла. Так как в нем, в описании личности подсудимого была допущена ошибка. В приговоре написано, что я ранее судим. Хотя на самом деле я не судим ранее. Поэтому прокуратура постановила исправить ошибку в приговоре на ранее не судим и снизить наказание. Вопрос - в течении какого времени суд обязан вынести новый приговор (есть ли какие то сроки), и с какого дня будет считаться мое наказание. С дня судебного заседания и вынесения первого приговора, либо с дня вынесения исправленного приговора?

Здравствуйте, осенью я был судим по 158 ч.1 приговорен к штрафу, после уплаты должен пройти год, чтобы судимость считалась погашенной. Но внезапно всплыло давнее преступление совершенное 1,5 года назад 158 ч.2.

Повлияет ли на вынесение приговора текущая судимость, если на момент совершения преступления я не имел судимости?

У человека была судимость (13.12.2007 - 3.11.2010). Отбыл наказание полностью весь срок. Соответственно 3.11.2016 судимость эта у него была автоматически погашена по прошествии 6 лет. Но 6.08.2015 этот человек был осужден по той же статье, соответственно в приговоре был учтен рецидив - отягчающее обстоятельство. Сейчас (2018 год), отбывая наказание по судимости от 6.08.2015, этот человек может рассчитывать на смягчение наказания по второй судимости учитывая что сейчас, в 2018 году, рецидив уже отсутствует? Или не может рассчитывать учитывая, что на момент вынесения приговора по второй судимости рецидив еще был и больше приговор уже не может быть смягчен, не смотря на то, что рецидив был снят в 2016 году?

Обвиняемый подал кассационную жалобу на смягчение приговора. Может ли потерпевший подать жалобу, если суд смягчит приговор? До этого обвиняемый подавал на аппеляцию, но приговор оставили без изменения. Потерпевшие на апплецию до этого не подавали.

Уже вынесли приговор по статье 158 ч.2 п.в.29.12.15!присудили 1,9 года лишения свободы в колонии строгого режима! Можно ли как то вытащить его из тюрьмы или смягчить наказание? Парню 18 лет, на момент вынесения приговора была непогашена судимость (назначали отработки 1 год)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли шанс получить условный срок по статье 228 часть 1 ранее судимому человеку? Предыдущая судимость была по статье 158 часть 2 и статье 228 часть 2, было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, на момент совершения преступления судимость была не погашена.

Ранее был судим по статья 157 часть 1 Наказание было отбыто в Январе 2019 г. Судимость не погашена. Рецидива нет.

На данный момент меня обвиняют по статья 158 часть 2 п."а,б"

Отягчающих обстоятельств нет, есть Смягчающие обстоятельства которыми являются: наличие 2 малолетних детей, активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение ущерба.

Потерпевший притензий не имеет и придет на суд и скажет это же самое.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какие у меня шансы получить наказание не связанное с реальным лишением свободы.

По п. В ч.2 ст.158-ой УК приговор - 2 года 6 мес лишения свободы. Смягчающие обстоятельства как раскаяние, явка с повинной, признание вины в приговоре учтены. Преступление совершено при рецидиве преступлений. Каковы перспективы смягчения приговора, на что акцентировать внимание, чем апеллировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение