Урезали пенсию моей дочери с олигофренией - как узнать правильный размер пенсии и куда обратиться?

• г. Темрюк

Обращаюсь к Вам за разъяснением! У меня дочь инвалид детства (олигофрения), после 18 лет (2007) получили справку с МСЭ-2 группа 2 степень инвалид с детства, бессрочная. Но пенсию урезали вполовину. На сегодняшний день 3623 р.Прочитала закон от 2010 года и ничего не разберу, к какой группе относится моя дочь, каков должен быть размер пенсии? Куда стоит обращаться? В пенсионный? В комиссию? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Размеры социальной пенсии нетрудоспособных граждан

Инвалиды II группы (за исключением инвалидов с детства) - 3692,35 рублей в месяц

Инвалиды с детства II группы - 7384,7 рубля в месяц

http://www.pfrf.ru/social_pension/

Обращаться в ПФ. Похоже в программе не поставили признак "с детства"