Многодетная мать с определенными трудностями - как справиться с долгом и угрозой выселения?

• г. Тетюши

Я многодетная мать. В 2011 году у меня состоялся суд о взыскании долга по недостаче работодателю. Доказать что недостача была подстроена у меня не получилось на тот момент я была беременна 3 ребенком. Сейчас я не работаю приставы угрожают вывести мое имущество что мне делать ведь выплачивать я не отказываюсь но устроится на работу в нашем небольшом городе не так просто! И отдать долг сразу я тоже не могу у нас работает только муж и все что у нас есть все купил он. помогите советом как мне быть!

Ответы на вопрос (1):

Надежда, приставы умеют угрожать. Но на деле- не так то просто арестовать имущество. Во-первых не все имущество арестовывается.!!!!! даже не переживайте!

Во-вторых, если что-то арестуют, приставам надо его вывозить, потом продавать через комиссионный. А кому нужны сейчас б\у вещи...... вообщес у приставов возникнуть проблемы с имуществом, вот они и давят на вас, чтобы вы деньгами расчитались. Но вы не соглашайтесь. Вам деньги нужны на детей!!!

В таких случаях, обычно приствы составляют Акт об отсутствии имущества для ареста.

с уважением, юрист Елена Борисовна Брусникова