Возможные риски при покупке готового бизнеса и альтернативные схемы сделок

• г. Санкт-Петербург

Всем доброго вечера. Вопрос такой. Я нашел продавца готового бизнеса который готов мне продать свой бизнес по такой схеме. Собственник идет в банк берет кредит под бизнес, банк переводит деньги он их снимает и переписывает все на меня с обязательствами перед банком. Какие в этой схеме могут быть поводные камни. Понятно дело что собственника заставят дать поручительство и он его даст но только с небольшим пунктиком что пока он является акционером этого бизнеса он несет ответственность как только он выходит из состава то поручительство больше не действует. Может ли прокатить такое? И если кто знает может есть лучше схема? Всем заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир !

Банк (Кредитор) оформляет кредитный договор и договор поручительства, так что не пройдут никакие пунктики, которые будут угрожать финансовой безопасности Банка...

Удачи.