Продажа квартиры через схему с распиской и ипотекой - что нужно знать и какие риски?

• г. Пермь

Вопрос таков: продаю 2 комнатную квартиру за 1050000 руб! Нашлись покупатели, предлагают купить через ипотеку, и ипотека якобы одобрена, но первоначального взноса у них нет! Предлагают такую схему: мы пишем расписку что якобы получили от них 150000 руб, идем оформляем документы в банк, с банком у них договоренность что они оценивают квартиру как 1150000 руб, и берут кредит 1150000 руб!

Подскажите, пожалуйста, какие тут могут быть подводные камни? И можно ли вообще по такой схеме продавать квартиру?

Заранее, благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Напишите такую расписку, а потом покупатели по ней деньги с Вас взыщут? Не думали о подобном варианте?

Здравствуйте! может все повернуться следующим образом - Вы пишите расписку, что получили 150 т.р., а затем они отказываются от заключения договора, и взыскивают с Вас часть предоплаты через суд

Это лучший ответ

Если вы получили расписку что уже получили 150 000 руб, то за квартиру могут оплатить на 150000 руб меньше