Обязан ли я уплатить налог за свою долю в проданной квартире, превышающую миллион рублей?

• г. Пенза

В 2011 мною и родственниками была продана квартира (досталась по наследству, в собственности была менее года). Моя доля-1/4, цена всей квартиры-2 млн. Обязан ли я уплатить налог за свою долю в части, превышающей миллион (со своих 250 т.р.), или при расчете принимается сумма только моей доли (500 т.р.), и согласно вычету я ничего платить не должен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - первое, вычет предоставляется на квартиру.