Выход из сложной ситуации - получение алиментов и пенсии для ребенка без присутствующего отца, находящегося в федеральном розыске

• г. Улан-Удэ

Выход из следующей ситуации. Отец ребенка с 2001 г находиться в федеральном розыске по ст. 105 Документы подтверждающие отцовство ребенка имеются. Может ли ребенок получать алименты и пенсию по потере кормильца. С каким иском в суд следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, обратитесь в суд с иском о признании отца ребенка безвестно отсутствующим. Решение суда будет являться основанием для назначения пенсии по потере кормильца.