Выход из сложной ситуации - получение алиментов и пенсии для ребенка без присутствующего отца, находящегося в федеральном розыске

• г. Улан-Удэ

Выход из следующей ситуации. Отец ребенка с 2001 г находиться в федеральном розыске по ст. 105 Документы подтверждающие отцовство ребенка имеются. Может ли ребенок получать алименты и пенсию по потере кормильца. С каким иском в суд следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, обратитесь в суд с иском о признании отца ребенка безвестно отсутствующим. Решение суда будет являться основанием для назначения пенсии по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 17 лет, отец не платит алименты много лет и находится в федеральном розыске. Какие документы для оформлению пенсии по потере кормильца мне должны предоставить судебные приставы? Спасибо.

Отец ребенка не платит алименты, находиться в розыске уже два года, хочу падать по потери кормильца на пенсию какие документы нужны?

Бывший муж находится в федеральном розыске за преступление статья 162 часть 4 с января 2009 г. Алименты не платит с 2008 года, накопился долг более 500 тыс. Рублей. Обращалась в суд на признание его безвестно отсутствующим, для получения пенсии по потере кормильца, суд отказал с формулировкой, что он преступник и скрыаается, поэтому и не может называтся безвестно отсутствующим. Что делать? Как получить пенсию на ребенка?

Отец ребёнка умер в сентябре я подала на установление отцовства в суд. Суд признал отцовство только в декабре я подала документы на пенсию по потере кормильца. С какого месяца будет выплата пенсии?

Отец моего ребёнка умер. У нас не было установлено отцовство. Может ли дочь получать пенсию по потери кормильца? Какие документы нужны?

Ребенок родился в 2007 г. в Свидетельстве прочерк. Отец ребенка умер в 2013. Отцовство установлено через суд в марте 2022 г. После назначения ПФР размера пенсии по потере кормильца моему ребенку будет выплачена пенсия с даты принятия судом решения? Или за год до обращения в суд об установлении отцовства?

Отец ребенка пропал безвести, имеются документы подтверждающие этот факт. Можно ли подать документы на получение пенсии по потере кормильца этому ребенку? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, подскажите пожалуйста! Ребенок получал пенсию по потере кормильца, вчера ребенку оформили инвалидность... Пенсию по патере кормильца анулировали объяснив тем что не может ребенок получать две пенсии... Как связаны между собой пенсия по потере кормильца и пенсия по инвалидности.. Боюсь что на следующий год не пройдем освидетельствование и я тогда не смогу вернуть пенсию по потере кормильца... Заранее спасибо за ответ.

Сможет ли мой ребёнок рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

Ситуация такая:

Отец ребёнка (лишённый родительских прав), обязанный по решению суда выплачивать алименты своему ребёнку, длительное время находится в розыске и алименты, конечно, не платит.

В связи с этим, хочу подать иск о взыскании алиментов с бабушки (бывшей свекрови) на содержание внучки.

И признать б. мужа безвестно отсутствующим (через суд).

Сможет ли мой ребёнок рассчитывать на пенсию по потере кормильца, если алименты ему будет платить бабушка?

Отец моего ребенка не платит алименты более 5 лет. Он в розыске. Могут ли его считать пропавшим без вести? И может мой ребенок получать пенсию по потери кормильца? Отец лишен родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение