Необходимость вписывания в договор социального найма муниципальной квартиры создает проблемы с получением Вида на жительство для гражданки Украины

• г. Егорьевск

Я гражданка Украины. Муж и сын граж Р.Ф,все мы прописаны у свекрови (7 чел постоянно и я 8-я временна) В 2011 г, я получила РВП, в этом году я должна получать Вида на жительство, когда я пришла в ФМС, и принесла документы то оказалось, что у свекрови квартира муниципальная. И мне в ФМС сказали, что меня тоже должны в писать в договор Социального найма жилого помещения, и что должны дать ещё справку, что разрешают постоянную регистрацию. Правда, мне сразу в ФМС сказали, что паспортный не в пишут меня (они вписывают только граждан Р.Ф). Или предложили искать новый адрес прописки. Я всё равно пошла в паспортный, но ответ был тот же, что мне сказали ФМС. Они не имеют права меня вписать, впишут тогда когда получу гражданство. И теперь получается мне отказ в Вида на жительство. Есть ли другой способ получить? Получается мне постоянно выезжать, или делать РВП?

Ответы на вопрос (1):

Купите прописку вы что?! Вам до гражданства рукой подать! у Вас муж россиянин! три года пройдет как вы в браке с россиянином и получите сразу гр-во. прописывайтесь! тыщ 80 100 стоит если не ошибаюсь прописка