Отказ в льготной пенсии отработавшему на вредности заливщику свинцово-оловянистых сплавов - правомерность действий Пенсионного фонда и меры для подтверждения вредности

• г. Тюмень

Пож-та моему отцу 56 лет с 1998 по 2004 годы отработал заливщиком свинцово-оловянистых сплавов. Подали документы на льготную пенсию, но получили отказ. Пенсионный фонд мотивирует предоставленной справкой с мета работы и говорит о том что код должности не соответствует вредности. Проработав на вредности у отца появился гепатит С, сейчас энцифалопатия головного мозга. На сколько правомерны деятвия ПФ? и какие меры необходимо предпринять чтобы доказать вредность?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств и доказательств. Но по сути - следует обжаловать отказ ПФ в суде.

Записи - недостаточно. Необходимо подтверждение полной занятости (в течение всего рабочего дня) на этой должности и фактическое время работы по этой должности - формально, имея такую запись, можно все эти годы быть в административном).