Могут ли наложить арест на нашу машину из-за алиментов, если бывшая жена подаст иск

• г. Москва

У мужа есть бывшая жена и 2 детей от первого брака, на алименты она не подавала, мы в браке есть малыш, хотим купить машину и оформить на мужа. А если бывшая подаст на алименты, могут ли на нашу машину наложить арест как в счет долга по алиментам. Раньше она подавала на алименты он платил, потом она иск забрала, но муж стал сам ложить им на книжки.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна!

Если не вынесено решение о взыскании алиментов, то не сможет.

Татьяна! Бывшая супруга вправе обратиться с иском о взыскании алиментов. Если Ваш супруг будет их оплачивать, задолженности не возникнет, соответственно и оснований для наложения ареста на автомобиль не будет.

Татьяна, если муж ставит детям на книжку те же алименты, тогда у них нет повода арестовывать его имущества за ним ведь не числится задолженность по алиментам.