Отсутствие выплаты зарплаты с января 2013 - правомерны ли действия работодателя?

• г. Челябинск

Работаю бухгалтером в ЗАО не получаю зарплату с января 2013. В декабре 2012 выдали аванс за январь 10000,00 и сказали что пересчитают зарплату т.к. месяц был короткий. Я на окладе и знаю что от кол-ва рабочих часов в месяце зависит стоимость одного рабочего часа и соответственно он то дороже, то дешевле. Но чтобы уменьшить оклад из-за кол-ва рабочих часов, с таким я ещё не встречалась. Подскажите правы ли мои работадатели?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 112 ТК РФ, наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).