У меня взяли права по статье 12.15 ч.4,были сняты видеорегистраторами, как избежать лишения прав.

• г. Тюмень

У меня взяли права по статье 12.15 ч.4,были сняты видеорегистраторами, как избежать лишения прав.

Ответы на вопрос (1):

До 2013 г. за такие нарушения, зафиксированные видеокамерами, был только штраф - до 5 т.

Сейчас - или штраф до 5 т. или лишение прав.

Т.е., судьи привыкли за такие нарушения -штрафы.

В суде Вам надо представить себя в хорошем виде: раскаяние, если есть штрафы по линии ГИБДД- погасить, показать, что Вам и Вашей семье без а/м никак, как-то подтвердить документально, придумать убедительную историю, почему Вы спешили, характеристики принести.