Что делать, если нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве на наследство по завещанию на вклад, из-за ошибок в архивных запросах из Сбербанка?

• г. Москва

Что делать? Если нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве на наследство по завещанию на вклад, так как первый запрос из архива сбербанка пришел с ошибкой. Второй запрос из архива о подтверждении права не пришел.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, если нотариус отказывает в выдаче свидетельства - обращайтесь в суд и признавайте право на вклад в судебном порядке.

Придется обращаться в суд. Можем помочь.

Анастасия, здравствуйте! Попросите нотариуса сделать еще один запрос, заплатите ему еще 300 р. Ну, а если и этот запрос останется без ответа - обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на вклад в порядке наследования.

С уважением,

Харченко О.В.