Противоречие законности - установка скрытых камер в госорганах для контроля сотрудников

• г. Москва

Законно ли устанавливать в государственном органе камеры в каждом кабинете с целью контроля работы сотрудников, однако таким образом, чтобы ни один сотрудник не знал о их существовании или руководитель должен проинформировать всех сотрудников о наличии камер и показать всем где они расположены?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Камеры видеонаблюдения руководство имеет право установить, но поскольку при видео наблюдении затрагиваются затрагиваются не только рабочие, но и личные права и интересы то информировать о наличии камер видеонаблюдения Вас должны.

Обязаны уведомить работников о наличии камер видеонаблюдения