Процедура выселения за неуплату коммунальных платежей - взыскивание долгов и сроки решения суда

• г. Москва

Если происходит выселение по решению суда за неуплату коммунальных платежей, то долги не взыскиваются? И через какое время обычно на практике после начала исполнительного производства суд выносит постановление о выселении? И может ли он сделать это заочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Если в решении не написано взыскание платежей то не взыщут.

Если взыскатель не подаст заявление на дополнительное решение о платежах.

Заочно нет.