Сколько времени дается на выселение из квартиры после открытия исполнительного производства?

• г. Симферополь

Дается ли время ответчику на выселение из квартиры, после вручения постановления об открытии исполнительного производства о принудительном выселении?

Ответы на вопрос (1):

Срок освобождения жилого помещения должен быть указан.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени для выселения дают приставы после вручения постановления об открытии исполнительного производства?

Получено постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по выселению юр. лица из нежилого помещения. В постановлении о возбуждении исполнительного производства содержится пункт о том, что в случае невыполнения требований исполнительного документа к установленному сроку, назначено принудительное выселение в такое-то время, такого-то числа. Правомерны ли действия пристава, объединившего в одном постановлении процедуру возбуждения исполнительного производства и назначение конкретной даты производства исполнительных действий по выселению?

Чем отличается выселение от освобождения нежилого помещения?

Как происходит вручение постановления об открытии исполнительного производства о выселении из квартиры, обязательна ли подпись выселяемого лица?

Получено требование о принудительном выселении, мы подали заявление в суд о приостановлении исполнительного производства, могут ли приставы приостановить выселение на основании зтого заявления.

Какой срок даётся ответчику для выселения из квартиры после суда о снятие с регистрации с выселении. Сколько у них времени на переезд?

Если происходит выселение по решению суда за неуплату коммунальных платежей, то долги не взыскиваются? И через какое время обычно на практике после начала исполнительного производства суд выносит постановление о выселении? И может ли он сделать это заочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Сколько даеться времени ФССП для регистрации заявления и принятия решения о открытии исполнительного производства по принудительному выселению? Сдал в териториальный орган ФССП заявление и исполнительный лист неделю назад, и не каких движений!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение