Проблемы с использованием общих мест в муниципальной квартире - как найти решение?

• г. Екатеринбург

У меня следующий вопрос по местам общего пользования: в судебном порядке был определён порядок пользования жилыми комнатами в муниципальной квартире, за мной закрепили изолированную комнату, в которой находится выход на лоджию (которая как и кухня и например коридор, является местом для общего пользования). В соответствии с этим стало невозможно проживать, так как соседи теперь считают, что они вольны пользоваться лоджией, наравне с прочими местами общего пользования когда им вздумается, ходят курить на балкон по ночам, приводят гостей и все естественно ходят через комнату, как в коридоре, невозможно даже переодеться, не говоря уже о личной жизни... выломали замок, мотивируя тем, что я не должна чинить препятствия в пользовании общими метрами, пропадают вещи и продукты. Как можно урегулировать этот вопрос, сил уже нет... мирным путём вопрос не решается, выживают.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения суда на предмет пользования соседями лоджией.