Вы можете подарить третьему лицу 15/100 долей в квартире и продать оставшиеся 75/100 долей - законность сделки дарения и купли-продажи

• г. Москва

У меня 90/100 доли в кв-ре,у б.мужа по суду 10/100 доли. Могу ли я подарить третьему лицу 15/100 доли

(т.к. он в свое время помогал мне в работе, в виде благодарности), а со временем ему же и продать оставшуюся часть 75/100 моих долей) Будет ли законной данная сделка дарения и купли/продажи? И,вообще, можно-ли дробить свою долю для чужих людей? Спасибо за ответ. С уважением, Алла...

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно. Алла (Андрей) ))

собственник на свое усмотрение владеет, пользуется и распоряжается имуществом!

можете "дробить" как хотите и дарить продавать менять т.п.

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом как хочет.

Доброе утро! Как я понимаю, цель данного действа - обойти преимущественное право покупки бывшего супруга-сособственника. Да, именно так, как Вы написали, делают многие.. Моральную сторону не затрагиваю..

С уважением,

Харченко О.В.