Может ли бывший муж подарить свою долю дома третьему лицу?

• г. Самара

У меня такой вот вопрос. Может ли бывший муж подарить свою долю третьему лицу? Ситуация такая. Дом был куплен под мат. кап. доли детям выделили, у каждого по 1/4, с ним мы развелись. Сейчас он хочет продать мне свою долю, я согласна документы уже готовятся. Но ему надо быстрее от меня деньги получить и он мне говорит что подарит свою долю третьему лицу.

Ответы на вопрос (4):

Да, он может подарить долю третьему лицу.

Здравствуйте! Так как Вы уже дали согласие на выкуп, то не может

Он действитель может подарить свою долю кому угодно не спрашивая других собственников жилья, но продать нет, пока не предложит вам, так как у вас преимущественное право покупки.

У Вас есть несколько способов ускорить решение вашего вопроса. К сожалению по телевидению в этом году было немало передач про недобросовестных граждан, вселившихся в квартиру по договору дарения доли, которые потом делали невыносимой жизнь женщин с детьми. Целью таких граждан была продажа этой доли по более высокой цене, по сравнению с рыночной на момент дарения.

Документы - проекты предварительного договора, договора дарения, договора купли-продажи адвокат можете составить Вам за один день. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.