Необходимые документы для регистрации договора аренды нежилого помещения - включая заполнение заявления

• г. Кемерово

Хотим зарегистрировать договор аренды нежилого помещения, принадлежащего Арендодателю на праве собственности. На сайте юстиции я прочитала список необходимых документов для регистрации, в т.ч. и Заявление. О каком заявлении идёт речь? Я считаю что следующих документов достаточно: 3 экземпляра договора аренды, копия паспортов Арендатора и Арендодателя, Копия Свидетельства на право собственности на нежилое помещение, Копия и Оригинал госпошлины и всё.и Где брать Заявление? И нужно ли вообще его заполнять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вера, заявление вы заполните непосредственно в росреестре, вам предоставят соответствующий бланк

Бланк заявления возьмете прямо там, в Росреестре.

Либо берете у администратора и заполняете от руки, либо оператор сам распечатает его на компьютере.

Подписывать его в любом случае надо прямо перед оператором.