Как разделить долю владения трехкомнатной квартирой между двумя сыновьями

• г. Орёл

Буду очень признателен, если согласитесь помочь мне.

Суть дела.

Я владею трёхкомнатной квартирой совместно с тремя сыновьями. Мне принадлежит 5/8 частей, детям - по 1/8. Я хотел бы разделить свою долю между двумя из них. Считаю, что они более ответственно отнесутся к владению. Что для этого можно сделать, и какая доля будет у каждого в результате? Или это можно сделать посредством дарения, либо другим способом?

С уважением.

Александр.

Ответы на вопрос (4):

это можно сделать посредством заключения договора дарения

в результате у каждого из троих сыновей будет по 1/3 квартиры

Вы можете подарить свою долю детям, каждому по 5/24. В итоге у каждого из троих будет по 1/3 дома. Удачи!

вы вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению. оформите договором дарения.

Дарите каждому по 5/24 доли, в итоге у каждого будет по 8/24 доли, т.е. по 1/3 доли.