Отказано в присвоении звания Ветеран труда на основании недостаточной ведомственности грамоты Федерального агентства по печати - возможность обращения в суд и вопросы о письме и номере

• г. Москва

Мне отказано в присвоении звания Ветеран труда на основании того, что представленная мной грамота Федерального агентства по печати... не является ведомственной наградой согласно письма самого агентства. Правомерно ли это? Можно ли добиться присоения звания, если мое требование обосновано не через суд и о каком письме идет речь (никаких номеров и дат в отказе нет)? На Вашем сайте я читала ответ, что моя грамота дает право на присвоение звания Ветеран труда. В ОКИН 66 Почетная грамота Роспечати не внесена.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна !

Согласно статьи 7 Федерального закона от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

В каждом регионе местными органами власти утверждаются Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда".

Как показывает судебная практика, что эти Положения нередко бывают слишком субъективные, лишая возможности заслуженных людей получить звания "Ветерана труда".

Поэтому если Вам местные органы отказали в присвоении звания "Ветерана труда", то для Вас остается последний, но решающий шаг - обратиться в Суд.

Если хотите, я Вам могу выслать 2 интересных Решения суда по этому важному для Вас вопросу, а также Решение Верховного Суда РФ.

Вы мне только на мой эл. адрес вышлите свой эл. адрес и напомните мне, что Вам нужны Решения судов по Ветеранам труда.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в Управление социальной политики за присвоением звания Ветеран труда ссылаясь на то, что имею грамоту Минпромторга РФ. Отказали ссылаясь на приказ от 28.10.2016 номер 3838 дающим право на присвоение звание Ветеран труда... Что теперь нужна медаль Трудовая доблесть, а грамота и благодарность не является основанием для присвоения звания Ветеран труда. В перечне правительства РФ... грамота Минпромторга дает право на присвоение звания Ветеран труда, что делать и как быть...?

Дает ли мне право присвоения звания "Ветерана труда" Почетная грамота Федерального агенства по техническому регулированию и метрологии. 2018 года (стаж и возраст подходят)

Почетная грамота от министерства промышленности, является ли основанием для присвоения звания ветерана труда? Разница между федеральным и региональным ветераном труда? Какие требования для присвоения федерального ветерана труда /// Спасибо...

Награждена Почётной грамотой Министерства культуры и массовых коммуникаций и ЦК профсоюза работников культуры приказ №...-ВН от 05.09.2007 года. Управление социальной защиты населения Курганской области отказало в праве присвоения звания "Ветеран труда", по причине, того, что моя Почётная грамота не является ведомственной наградой. Правомерен ли отказ? Они мотивируют это тем, напишу сейчас ещё...

Является ли звание молодой гвардеец ятилетки государственной наградой которая дант право присвоения звания ветеран труда.

В присвоеннии звания ветеран труда отд. соц. защиты мин-ва тр-а и соц. защ-ы РТ отказано, т.к. Почетная грамота Минпромторга РТ не является основанием для присвоения звания, стаж более 40 лет, что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почётная грамота Министерства промышленности и торговли РФ,даёт право на присвоения звания Ветеран труда?

Дает ли право грамота федерального агенства по недропользованию при стаже у женщин 20 лет на право присвоения звания ветеран труда спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение