В 2004 году я был отчислен из Томского Государственного Университета за неуспеваемость после второго семестра.

• г. Томск

Здравсвуйте. Меня зовут Прокопенко Алексей Степанович. Мой электронный адрес: SerVolk@mail2000.ru,контактный телефон: 89095382471. У меня возникла такая проблема. В 2004 году я был отчислен из Томского Государственного Университета за неуспеваемость после второго семестра. В феврале 2005 года меня восстановили на второй семестр первого курса. Шестого апреля 2005 пришла повестка в военкомат, где мне сообщили, что я буду призван 14 апреля на воинскую службу. Законно ли это? И что мне делать в данной ситуации?

Прошу учесть тот факт, что я не брал академический отпуск и не поступал заново, меня именно восстановили после отчисления.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Ваша отсрочка сохраняется (п. 2 "а" ст. 24 ЗВОВC) , так как Вы отчислились в первый раз и

до того, как покинуть ВУЗ, вы проучились в нем не более 3 лет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: В 2005 году поступил в университет, со второго семестра (2006 г) был отчислен за неуспевемость, восстановился в феврале 2007 с потерей одного года... Недавно вручили повестку прямо в университете... Меня что заберут прямо посреди учебы?

Я был отчислен из университета в зимнюю сессию за академическую задолженность. Текущий семестр был оплачен в срок: в конце августа. Семестр длился с 1 сентября по конец декабря.

Но приказ об отчислении был только от 14-го апреля... года, т.е. подписан уже во ВТОРОМ семестре, в котором я не обучался. Это ключевой момент.

Теперь проблема:

Университет требует внести деньги за период от 15-го февраля (начало второго семестра) по 14 апреля в размере 8.900 рублей.

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

За первый семестр второго курсы (текущий год) я заплатила за учёбу, а за второй семестр - нет. Но я ухожу в академический отпуск на пол года и второй курс буду проходить заново. Обязательно ли оплачивать второй семестр (я проучилась всего лишь пол семестра.

Я поступал в 2013 году на коммерцию после сдачи ЕГЭ, в 2014 году после первого семестра первого курса был отчислен за неуплату. Забрал документы и в сентябре 2014 года перепоступил на бюджет. И снова, после первого семестра первого курса, уже в 2015 году был призван в армию. Взял академический отпуск и ушёл в армию. В 2016 году вернувшись с армии, обратился в деканат и написал заявление на отчисление по собственному желанию. Сейчас 2018 год и я хочу восстановиться в тот же университет но уже на другую специальность. Подскажите пожалуйста, как мне все это сделать грамотно?

Ситуация такая: я был отчислен в декабре 2006 года с третьего семестра ВУЗа за академическую неуспеваемость. В 2007 повестки приходили, но я не расписывался за них. сейчас 2008 и я восстанавливаюсь в тот же институт на тот же семестр с которого я был отчислен. Будет ли мне предоставляться отсрочка? И имею ли я право идти учиться на военную кафедру?

После второго семестра первого курса имел задолженность по трем экзаменам, на втором курсе первого семестра написал заявление об отчиснении не дожидаясь приказа. В деканате сказали что могу восстановиться с Нового года опять на второй семестр. Учусь на платной основе, со второго курса начинается военная кафедра. Заберут ли меня в армию после восстановления в университете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году сын поступил в университет, в феврале 2007 года выдали приписное, в марте 2008 ему исполнилось 18 лет, а в апреле месяце его отчислили за неуспеваемость. Восстановился на второй курс того же университета и на тот же факультет 01.09.2008. Сейчас пришла повестка на 17.11.2008. Имеет ли мой сын право на отсрочку?

Была отчислена из университета по неуважительной причине в результате серьезной академической задолженности. Проучилась только 1 семестр 1 ого курса и часть второго семестра (до конца не сдала два экзамена). Прошло 2 года с момента отчисления. Возможно ли восстановление в данном случае? И на какой семестр?

Поступил в ВУЗ в 2007 году, но не закончив первый курс был отчислен в 2008 году (второй семестр).

Через год в 2009 году восстановился на третий семестр (2 ой курс), на другую специальность того же ВУЗа и факультета.

Так проучился до 3 го курса (переведен на 3 ий курс 2010 год), но в 5 семестре был отчислен (не доучившись его). Могу ли я рассчитывать на диплом о не полном высшем образовании или только на академическую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение