В 2004 году я был отчислен из Томского Государственного Университета за неуспеваемость после второго семестра.

• г. Томск

Здравсвуйте. Меня зовут Прокопенко Алексей Степанович. Мой электронный адрес: SerVolk@mail2000.ru,контактный телефон: 89095382471. У меня возникла такая проблема. В 2004 году я был отчислен из Томского Государственного Университета за неуспеваемость после второго семестра. В феврале 2005 года меня восстановили на второй семестр первого курса. Шестого апреля 2005 пришла повестка в военкомат, где мне сообщили, что я буду призван 14 апреля на воинскую службу. Законно ли это? И что мне делать в данной ситуации?

Прошу учесть тот факт, что я не брал академический отпуск и не поступал заново, меня именно восстановили после отчисления.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Ваша отсрочка сохраняется (п. 2 "а" ст. 24 ЗВОВC) , так как Вы отчислились в первый раз и

до того, как покинуть ВУЗ, вы проучились в нем не более 3 лет.

С уважением,