Ограничения на вывоз наличной валюты из России для граждан РФ и несовершеннолетних - все, что вам нужно знать

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, сколько наличной валюты (евро) можно вывозить одному гражданину РФ из России без декларирования и разрешения налоговой? Сколько валюты может свободно вывезти несовершеннолетний ребенок (12 лет) в сопровождении его родителей?

Ответы на вопрос (1):

Олег приветствую.

Можете вывозить через зеленый коридор наличные евро (в пересчете в долларах США, по официальному курсу ЦБ на день выезда) в сумме не превышающей на каждого выезжающего члена семьи - 10000 долл. США. 12-ти летний ребенок это член вашей семьи.

Основание - Решение Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 05.07.2010 N 51 и ст. 4 "Договора о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза".

С Уважением, Олег Ионович.

Спросить
Пожаловаться

Сколько на сегодняшний день можно наличной валюты (евро) вывести из России гражданину Германии (направляющемуся в Германию) без декларирования?

Может ли бабушка несовершеннолетнего ребенка-гражданина США вывезти его из России в США без сопровождения родителей (имея на руках документ - разрешение на сопровождение от его матери, нотариально заверенное). Мама ребенка находится в США, ребенок гостит в России у бабушки.

Может ли бабушка несовершеннолетнего ребенка-гражданина США вывезти его из России в США без сопровождения родителей (имея на руках документ - разрешение на сопровождение от его матери, нотариально заверенное у американского нотариуса). Мама ребенка находится в США, ребенок гостит в России у бабушки.

При въезде в РФ иностранный гражданин не задекларировал имеющуюся наличную валюту. Могут ли возникнуть проблемы при выезде? Сколько наличной валюты может вывезти иностранец без проблем на таможне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько наличной валюты можно вывозить из Азербайджана гражданам России?

Сколько наличной валюты можно вывезти с казахстана в россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение