Возможно ли использовать стаж мужа для оформления пенсии по старости, если у меня нет собственного стажа?

• г. Саарбрюккен

Можно ли для оформления пенсии по старости, взять стаж мужа? Т.к. я не работала и у меня нет стажа. Муж скончался несколько лет назад, пенсию он не оформлял.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, пенсия всегда индивидуальна, рассчитывается по конкретным параметрам человека.