Влияет ли судимость мужа гражданина Украины на получение им гражданства РФ?

• г. Набережные Челны

Мой муж гражданин Украины. Я гражданка РФ.Может ли повлиять его 20 летней давности судимость. На получение Российского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Юрий!

Нет, судимость двадцатилетней давности не может быть препятствием в приобретении гражданства. Согласно п."ж" статьи 16 Федерального закона " О гражданстве РФ" в числе прочих основанием для отклонения заявлений о приёме в гражданство РФ является непогашенная или неснятая судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации либо за её пределами.