Нотариусы отказывают в заверении копии заламинированного свидетельства о рождении для визы

• г. Пермь

У ребенка свидетельство о рождении заламинировано. Нужно сделать копию и заверить у нотариуса для визы, а нотариусы заставляют делать новое свидетельство, заламинированное не берут.

Ответы на вопрос (2):

Придется сделать дубликат.

Вероятно ксерокопия некачественная с такого свидетельства. Возьмите повторное - это не сложно.