Как определить, кто должен оплатить ремонт прорванной трубы на частном секторе?

• г. Смоленск

На частном секторе прорвало трубу. От колодца труба идет к первому дому, дальше продолжает идти ко второму дому и к третьему. Прорыв произошёл на той части, которая идёт к третьему дому, но на территории второго дома. Коммунальщики приезжали ремонтировать, но после из отъезда течь возобновилась, они приехали и перекрыли воду на три дома. Затем выставили счёт в 25 000 рублей. Кто должен оплачивать счёт второй дом, третий или коммунальщики?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Аделина Стёпина.

Все три дома должны платить за вызов. Коммунальщиков не заставите.