Ответственность по ипотеке после развода - кто должен оплачивать и можно ли подать в суд?

• г. Соликамск

С женой взяли ипотеку. По кредитному договору мы являемся созаемщиками. После развода жена уехала в другой жить. Часть ипотеки было погашена материнским капиталом когда еще жили в браке. Остальную сумму выплачивал и выплачиваю один я.должна ли она оплачивать ипотеку и могу ли я подать на нее в суд.

Ответы на вопрос (1):

она должна оплачивать ипотеку

к тому же в квартире нужно выделять доли детям