Дополнительный отпуск для врача-анестезиолога-реаниматолога при работе на 0,5 ставки - сколько дней положено?

• г. Саратов

Сколько дней дополнительного отпуска положено врачу анестезиологу-реаниматологу, работающему на 0,5 ставки как внешний совместитель? По основному месту работы (не в сфере медицины) ежегодный отпуск составляет 28 календарных дней.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана.

Согласно статьям 115-118, 120-122 Трудового кодекса РФ продолжительность отпуска не зависит от ставки. От нее зависит размер отпускных. Но положенное время отпуска должно быть сохранено. Согласно ст.115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами.