Требования к особому режиму работы проводников пасажирских вагонов - законность и уровень нагрузки

• г. Калининград

Я работаю проводником пас. вагонов, летом у нас усиленные перевозки, и от нас требуют подписывать заявления на особый режим работы (один проводник на один вагон, отдых когда придется, иногда делим с проводником другого вагона ночь пополам). Если не подписаться на особый режим работы, начальство затюкает. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, с Вашего согласия - законно. Без Вашего согласия -незаконно. Обратитесь к трудинспекцию.