Как прекратить назойливые звонки от ЖКХ и сибэко без разрешения на обработку персональных данных?

• г. Новосибирск

ЖКХ, за долг с которым я не согласна решаю с ними вопросы без решения суда и тд, звонят с скрытого номера, в день по 5 раз. Я написала что я не давала разрешения на обработку своих персональных данных, но ответ, что они имеют право так как я собственник, а они управляющая компания.

Как прекратить звонки?

И так же долг за горячую воду, там судебное решение и я его оспариваю, в день по 10 звонков от сибэко, автоответчик, номер сменить не могу, имеют ли право они мне звонить? Я не давала согласия на обработку своих данных. Куда написать?

Ответы на вопрос (4):

Идти к юристу и оплачивать его услуги. Для 168 вопросов халявы нет!

ФЗ № 230-ФЗ и жалоба в региональное ГУФССП, чтобы провели проверку, накажут рублём и прилично.

РСО ведут претензионную работу. Это не коллекторы, имеют право, еще подадут в суд и могут ограничить ресурс

Не более 2 х раз в неделю