Как привлечь к ответственности тех, кто звонил со скрытого номера, распространяя ложные обвинения о муже и его любовнице?

• г. Кемерово

Добрый день. Мне на телефон поступил звонок со скрытого номера и якобы любовница моего мужа говорила мне что муж от меня уходит потому, что я его не устраиваю в постели, не даю в разные места и т.д. Мой муж слышал этот разговор полностью. Естественно никакой любовницы у него нет, это проделки его бывшей жены. Она попросила свою подругу позвонить мне, причем за 9 лет это не первый такой звонок и всегда одно и те же слова. Скажите можно ли привлечь к ответственности ту кто звонила и бывшую жену?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, если честно, то вряд ли силно что-томожно сделать Вам.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

• Здравствуйте,

Если это делала не сама бывшая жена, а через подруг и третьих лиц, то доказать это все в суде будет крайне сложно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обратитесь в полицию с жалобой на телефонные звонки сексуального характера для проведения проверки и принятия мер. Удачи.