Как получить субсидию на строительство индивидуального частного дома и какие документы нужны?

• г. Нижний Новгород

Я собственник частного дома, дом с долевыми собственниками, межведомственная комиссия признала дом непригодным для проживания. Суд обязал админ. Города предоставить благоустроеннное жилое помещение по договору социального найма по норме предоставления не менее 13 кв.м..,как мне получить субсидию на строительство индивидуального частного дома на какую сумму можно расчитывать? Куда обращаться и какие документы для этого нужно предоставить?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лена, Вам нужно обращаться в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения суда

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.