Как защитить свои права - выписка из квартиры без согласия детей

• г. Москва

Я с детьми прописана в Москве с мамой и отчимом. Мама хочет выписать меня в судебном порядке, что я не плачу за квартиру и практически ни живу там т.к. у нас регулярно скандалы. И детей моих хочет выписать в никуда.

Она может?

Ответы на вопрос (4):

Если мама собственник - имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Мама может.

Спросить
Пожаловаться

Вас выписать конечно сможет, если она собственник жилья, а вот детей нет.

Спросить
Пожаловаться

Надо знать детали Вашей ситуации, что за квартира, кто там какие права имеет и т.д. От этого многое зависит.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в частном доме. Сдаем частное жилье в наем. У нас следующая проблема:

Соседи за забором регулярно устраиваю скандалы с драками и нецензурной бранью. У нас маленькие дети и мы вынуждены это выслушивать почти каждый день. Также это вредит нашему предпринимательской деятельности. Из-за этих соседей наши жильцы не желают оставаться.

Как мы можем повлиять на ситуацию и оградить себя от этого безумства? И при этом остаться в тени что бы не сделать еще хуже.

Принесли счет за электроэнергию в местах общего пользования 109 руб, хотя на квартирном счетчике 0 и за потери воды 31 руб., а у меня нет ни одного смесителя.

Я живу в кооперативном доме, моя квартира у меня в частной собственности.

В подъезде, где я живу у кого-то протекает стояк с горячей водой и в кооперативе решили поменять эту часть стояка (всего 1.5 м.), но деньги собрать со всего подьезда. Ко мне эта часть стояка не относится. Почему я должна платить за чьи-то квартиры. Имею ли я право не платить за то, что решили в кооперативе (квартплату я плачу регулярно)? И если у меня откажутся брать в кооперативе квартплату, пока я не заплачу им за то что они там решили, могу я перечислить сумму квартплаты на счет кооператива.

Заранее спасибо, Наташа.

Меня с несовершеннолетним ребенком хотят выписывать через суд. (я этого не хочу)

Нужли ли мне подавать встречный иск или отзыв на исковое заявление?

Имеет ли право суд выписать меня, если я регулярно плачу коммунальные платежи? В этой квартире я не проживаю.

Когда я там прописывалась, квартира принадлежала организации, где я работала. Сейчас я там не работаю, а квартиру выкупила другая женщина, но я там была уже прописана с ребенком. Она является собственником, но я не знаю приватизированна квартира или нет.

Как часто я могу видеться со своим ребенком.

Мы с с женой в разводе, ребенка не дает, аллименты плачу регулярно, жил площадью обеспечен,.

Хочу задать такой вопрос, получил письмо от Морган Энд Стаут о задолжености за отопление и горячее водоснабжение, за период июня 2010 года, но на право собственности вступил в июне 2011 года, письма приходят на имя продавца квартиры, звонят и угрожают судом, правомерны ли их действия? Должен ли я платит этот долг, я же с ними ни каких договоров не заключал, за квартиру плачу регулярно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать такой вопрос, получил письмо от Морган Энд Стаут о задолжености за отопление и горячее водоснабжение, за период июня 2010 года, но на право собственности вступил в июне 2011 года, письма приходят на имя продавца квартиры, звонят и угрожают судом, правомерны ли их действия? Должен ли я платит этот долг, я же с ними ни каких договоров не заключал, за квартиру плачу регулярно.?

на момент совершения сделки купли продажи долгов за квартирой не было, квартира не чем не обременена, есть документ подтверждающий это.

Скажите пожалуйста должна ли я платить коллекторам долг перед банком, если я официально плачу через судебных приставов каждый месяц по 2000 тысячи, больше не могу потому что нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Спасибо заранее. Елена.

Лет 10 плачу за квартиру 68 кв.м. Недавно наткнулась на тех. Паспорт квартиры. В которой указано, что квартира 60 кв. м. можно ли вернуть деньги уплаченные за лишние квадраты за ЖКХ?

Скажите пожалуйста как в судебном порядке вывести бывшего мужа из числа заямщиков по кредиту, ипотеку он не платит, плачу я регулярно без каких либо задержек! Он имеет долю на квартиру, у нас есть совместная дочь. Я в дикрете, но в кредитном договоре мой отец является тоже заемщиком. А бывший супруг вообще переехал и у нас в городе его нет! платежки все у меня, подписи все мои на них! ипотека уже почти три года, а брали на 13 лет! могут его вывести из числа заемщиков, если я в дикрете? И как лучше это все сделать? Спасибо.

Квартира в собственности у мамы, сама она там не проживает, а живет и прописана ее дочь с внуком 16 лет, дочь не платит за квартиру уже 2 года, что делать разговоры бесполезны, можно ли ее выписать или заставить оплачивать счета какие есть варианты, можно ли продать эту квартиру.

Я взала обувь в рассрочку в г. Кирове, плачу регулярно но живу в СПб, могу ли я оформить займ в СПб, я работающий пенсионер.

Могут ли меня выписать из квартиры если я там не прживаю но регулярно плачу комунальные услуги.

У меня такой вопрос: Я живу в Неприватизированной квартире (где я ответственный квартиросъёмщик), недавно разъехался с мамой и сестрой, дал им деньги на приобретение себе жилья, вообщем "типа" выкупил у них, их доли, они выписались, договор переделали только на меня и всё такое... Но так как я тут не жил более 2,5 лет, накопился долг, причём приличный! Слышал о каком то законе о сроке давности в три года,,, То есть, если я,сейчас как плачу так и буду платить на протяжении 3-х лет, то долг с меня спишется автоматом?!? Про то что они не платили и что есть какой то долг я вообще не знал! Заранее спасибо!

В конце 2011 года я взяла кредит наличными порядка 260 тысяч в лдном из казанских банков.. последние четыре месяца появились проблемы с зарплатой и пошли просрочки, на сегодняшний день получается платить по 500 рублей в неделю, банк названивает каждый день с угрозами коллекторов. Могут ли передать дело в суд, если я каждую неделю плачу сколько могу? Если мое дело передадут в суд и будет вынесено судебное решение, то могут ли приставы описать имущество в квартире моей мамы, где я прописана фактически?

Меня с несовершеннолетним ребенком хотят выписывать через суд. (я этого не хочу)

Нужли ли мне подавать встречный иск или отзыв на исковое заявление?

Имеет ли право суд выписать меня, если я регулярно плачу коммунальные платежи? В этой квартире я не проживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение